Federación de
Ajedrez
de la Región de
Murcia
Campeonato
Autonómico de Ajedrez por Edades 2008
Clasificación Intermedia Categoría Sub 10
Organizador : Federación de Ajedrez de la Región de Murcia |
Árbitro Principal : José Fco. Muñoz López |
Ciudad : Abarán |
Fecha : 24.02.2008 A 09.03.2008
Ronda 4 |
Rank |
SNo. |
Nombre |
FED |
Club |
Pts |
BUC |
1 |
4 |
De la Calle Fuentes Sergio |
ESP |
Casa Ajedrez |
4 |
9 |
2 |
38 |
Torres Sánchez Andrés |
ESP |
Cartagena |
4 |
8½ |
3 |
8 |
García Porlán Beatriz |
ESP |
Lorca |
4 |
8 |
4 |
26 |
Pérez Fernández Rodrigo |
ESP |
Casa Ajedrez |
3 |
11 |
5 |
6 |
Escribano Mérida Luis |
ESP |
Murcia |
3 |
10½ |
|
12 |
Jiménez Cisneros Javier Alonso |
ESP |
Lorca |
3 |
10½ |
7 |
17 |
López Conesa Juan José |
ESP |
CEIP Lapuerta |
3 |
10 |
8 |
16 |
Lorencio Ruiz Estanislao |
ESP |
|
3 |
9½ |
9 |
10 |
Guerrero Méndez Luis |
ESP |
Lorca |
3 |
9 |
10 |
14 |
Llamas Guevara Fco. José |
ESP |
Lorca |
3 |
8½ |
11 |
37 |
Torralba García José |
ESP |
V. Guadalupe |
3 |
6 |
12 |
1 |
Caballero Vinuesa Alberto |
ESP |
Murcia |
2½ |
6½ |
13 |
28 |
Pérez Galán Andrés |
ESP |
Murcia |
2 |
10 |
14 |
5 |
Duarte García Javier |
ESP |
Casa Ajedrez |
2 |
10 |
|
19 |
Molina López Miguel Ángel |
ESP |
S.Roque-Blanca |
2 |
10 |
16 |
23 |
Piqueras Guardiola Francisco |
ESP |
Coimbra-Jumilla |
2 |
9 |
17 |
32 |
Ruiz Hernández Sergio |
ESP |
Casa Ajedrez |
2 |
9 |
18 |
39 |
Verdú García Aureliano |
ESP |
Coimbra-Jumilla |
2 |
8½ |
19 |
13 |
Lirón Serrano Estefanía |
ESP |
Lorca |
2 |
8 |
20 |
31 |
Ruiz De Haro Fco. José |
ESP |
V. Guadalupe |
2 |
7½ |
21 |
29 |
Pérez Hernández Juan Sergio |
ESP |
Coimbra-Jumilla |
2 |
7 |
22 |
2 |
Castellanos Gómez Alejandro |
ESP |
Coimbra-Jumilla |
2 |
6½ |
23 |
36 |
Tomlinson Peinado Pablo |
ESP |
Casa Ajedrez |
2 |
6½ |
24 |
34 |
Sendra Lázaro Ricardo |
ESP |
Narciso Yepes |
2 |
6½ |
25 |
9 |
Giménez Ruiz Pablo |
ESP |
V. Guadalupe |
2 |
5½ |
26 |
7 |
Fillol García Miguel |
ESP |
Casa Ajedrez |
2 |
5 |
27 |
35 |
Soler Ortega José Antonio |
ESP |
Abarán Escuela |
2 |
5 |
28 |
25 |
Porlán Miñarro Antonio |
ESP |
Lorca |
1½ |
9½ |
29 |
11 |
Gómez Morgado Gerardo |
ESP |
Abarán Escuela |
1 |
8½ |
30 |
22 |
Navarro Gómez Pablo Jesús |
ESP |
Abarán Escuela |
1 |
8 |
|
27 |
Pérez Galán Ana |
ESP |
Murcia |
1 |
8 |
32 |
24 |
Piqueras Yagüe María |
ESP |
Murcia |
1 |
7½ |
33 |
15 |
Llamazares Nicolás Iñaki |
ESP |
Murcia |
1 |
7 |
34 |
18 |
Mira Segura Álvaro |
ESP |
Abarán Escuela |
1 |
7 |
35 |
33 |
Ruiz Micol Alejandro |
ESP |
Narciso Yepes |
1 |
6 |
36 |
30 |
Reverte González Alberto |
ESP |
CEIP Lapuerta |
0 |
8 |
37 |
20 |
Moreno Saorín Óscar |
ESP |
Abarán Escuela |
0 |
7½ |
38 |
21 |
Morte Tornero Eduardo |
ESP |
Abarán Escuela |
0 |
7 |
39 |
3 |
Céspedes Martínez Enrique |
ESP |
CEIP Lapuerta |
0 |
7 |
Federación Ajedrez Región Murcia :
farm@farm.es
Horario de
atención al público, lunes, miércoles y viernes de 6 a 8 tarde.
Alfonso
XIII, 101 - 30310 Los Dolores-Cartagena (Murcia)
Teléfono 968.12.61.62 mail:
secretaria@farm.es
Para
cualquier duda, consulta o petición, escribir a:
web@farm.es
|